<sup id="qgqy0"></sup>
<xmp id="qgqy0"><input id="qgqy0"></input>
  • <sup id="qgqy0"></sup>
    <input id="qgqy0"><menu id="qgqy0"></menu></input>
    <menu id="qgqy0"><blockquote id="qgqy0"></blockquote></menu>
    <bdo id="qgqy0"></bdo>
    <object id="qgqy0"><u id="qgqy0"></u></object>
  • <sup id="qgqy0"><xmp id="qgqy0">
  • 产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > > 光功率计/红光源 > FHP2P01 PON光功率计

    FHP2P01 PON光功率计

    更新时间:2020-04-28

    简要描述:

    FHP2P01 PON光功率计产品描述:
    为了适应我国FTTx发展的需要,我司适时推出了新一代的PON光功率计——F2H FHP2P01。该仪表主要基于FTTx测试的需要而设计

      免费咨询:86-0755-23109332

      发邮件给我们:weifeng1718@163.com

    FHP2P01 PON光功率计产品描述
    为了适应我国FTTx发展的需要,我司适时推出了新一代的PON光功率计——F2H FHP2P01。该仪表主要基于FTTx测试的需要而设计,其携带方便、操作简单,适用于FTTx系统的现场开通、验收和维护。

    FHP2P01光功率计是一款体积小、低能耗、环保的高性能手持式光功率测试仪表。它是专门针对FTTx无源光网络测试、安装及日常维护推出的新款测试仪表,兼容APON、BPON、EPON、GPON等光网络。

    FHP2P01光功率计有“ONU”和“OLT/Video”两个测量端口,可支持1310nm连续/突发上行信号和1490nm、1550nm的同步下行信号测试,还可设置功率阈值测试,通过、告警或未通过指示直观显示被测光路状态,同时FHP2P01光功率计还能够存储大量的测试光功率数据,方便对比查看,满足工程应用中的需求。这款手持式光功率测试仪表是PON网络工程、施工和维护的*选择。

    HP2P01 PON光功率计特点:

    1. 手持式结构,坚固密封性设计,防雨,防尘,防震
    2. 两个测量端口,支持1310的突发上行信号和1490、1550nm的同步下行信号
    3. 支持APON、BPON、EPON、GPON网络
    4. 测量数据存储功能,配备USB接口的数据传输功能
    5. 具有通过、警告、未通过模式
    6. 自动波长检测
    7. 智能充电功能,节电功能,10分钟(可调整)无操作可自动关机


    HP2P01 PON光功率计技术参数:
     

    测量波长1310nm1490nm1550nm
    传感器类型InGaAS
    线性度±0.2dB@1550nm≥-40dBm
    隔离度
    带滤波功能
    1490nm波段>40dB
    1550nm波段>40dB
    1310nm波段>40dB
    1550nm波段>30dB
    1310nm波段>40dB
    1490nm波段>30dB
    测量范围(dBm)-40dBm~+16dBm-50dBm~+16dBm-50dBm~+23dBm
    穿透方式下
    插入损耗(dB)
    小于1.5dB
    可测光频带宽1260~13601480~15001539~1565
    固有不确定度0.5dB±1nW@1550nm
    显示分辨率0.01dB
    阈值设置10组,由上位机设置
    数据存储900条
    操作温度-10℃~+50℃
    相对湿度0%~95%RH
    光纤接口类型FC/PC(可定制ST/PC、SC/PC)
    通信接口USB接口
    供电二节5号镍氢可充电1.2V电池2500mAh
    外接电源AC电源适配器DC6V/1A
    校准波长1310nm/1490nm/1550nm
    尺寸L*W*H 160mm*76mm*45mm
    重量约400g

    留言框

    • 产品:

    • 您的单位:

    • 您的姓名:

    • 联系电话:

    • 常用邮箱:

    • 省份:

    • 详细地址:

    • 补充说明:

    • 验证码:

      请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
    深圳市伟峰仪器仪表有限公司

    深圳市伟峰仪器仪表有限公司

    地址:深圳市宝安区沙井街道步涌社区新和大道129号-177号(单号)E1306

    主营产品:美国UVP紫外灯,美国sp紫外线灯,美国泛美38dl,,美国蒙那多频闪仪,蒙那多转速传感器,ROS系列转速传感器

    公司版权所有:  备案号:粤ICP备14041131号  总访问量:314975  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆

    QQ在线客服
    联系方式

    15989501235

    86-0755-23109332

    守寡多年的妇岳给了我_熟女熟妇伦av网站_亚洲毛茸茸bbxx_美女脱内衣18禁免费看